当前位置:首页 组工快讯


全县脱贫攻坚优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象公示
  • 发布时间:
  • 2020/6/22 11:41:41
  •    来源:
  • 中共黎平县委组织部
  •    点击数:
  • 1917

今年是全面建成小康社会和“十三五”规划收官之年,是脱贫攻坚决战决胜之年,为表彰先进、树立典型,凝聚按时打赢脱贫攻坚战的强大正能量,县委决定在全县评选表彰一批“全县脱贫攻坚优秀共产党员”“全县脱贫攻坚优秀党务工作者”和“全县脱贫攻坚先进基层党组织”。按照有关要求,经层层推荐、认真审核、择优比选,在广泛征求意见的基础上,研究提出了拟表彰对象名单。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将“全县脱贫攻坚优秀共产党员”“全县脱贫攻坚优秀党务工作者”和“全县脱贫攻坚先进基层党组织”拟表彰对象予以公示。公示时间:2020年6月22日至6月29日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向县委组织部反映,同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

特此公告。

公示电话:0855—6112380    0855—6221196

传   真:0855—6227655

来信地址:中共黎平县委组织部党建办 

邮政编码:557300


中共黎平县委组织部

2020年6月22日



一、“全县脱贫攻坚优秀共产党员”拟表彰对象(162名,排名不分先后)

吴正中          杭州市下城区纪委区监委第一纪检监察室副

主任,黎平县扶贫开发办公室党组成员、副主任(挂职)

钟宇常(苗族)     黎平县农村建设服务中心主任

蒋光媛(女,苗族)黎平县农业农村局茶叶产业技术服务中心工作员

曾辉艳(女)    黎平县卫生健康局党组成员、副局长

吴家贵(侗族)     黎平县生态移民局生态移民股负责人

潘义飞(侗族)     黎平县纪委副书记、县监委副主任

马忠培(侗族)     黎平县政务和公益机构域名注册服务中心信息股股长

邓吉奎(侗族)     黎平县民政局救助站工作员

张运福(侗族)     黎平县委统战部办公室主任

吴杰先(侗族)     黎平县交通运输局总规划师、党支部书记

陈明清           黎平县人民检察院司法警察

吴宗华(侗族)     黎平县水利工程建设服务中心副主任

吴声杰(侗族)     黎平县土地开发整理中心主任

朱守义(侗族)     黎平县工业信息化和商务局党组成员、副局长

吴青兰(女,侗族)黎平县会计核算中心一级科员

吴德鑫(侗族)     黎平县委办公室秘书三室主任

石 宇(侗族)     黎平县政协办公室主任

滚 林(侗族)     黎平县人民政府政务信息中心主任、县人民政府办公室党总支组织委员、县人民政府办公室第二党支部副书记

石宏霞(女,侗族)黎平县中医医院党委委员、纪委委员

吴世贤(侗族)     黎平县远程教育中心综合股股长

杨仕辉(苗族)     黎平县委政法委社会治理中心工作员、九潮镇顺寨村网格员

谭甫波(侗族)     黎平县气象局副局长

毛恩森(侗族)     黎平县水口镇中心小学,支部书记、校长

姜明福(苗族)     黎平县城关第一小学教师

祝艾华           黎平县教育和科技局工作员驻大稼乡平革村第一书记

韩宏喜(侗族)     黎平县敖市镇中心小学,支部书记、校长

杨仕光(苗族)     黎平县龙额镇初级中学,支部书记、校长

潘图行(苗族)     黎平县中潮镇中心小学,支部书记、校长

吴国武(侗族)     黎平县公安局德凤街道派出所四级警长

蒋福海(侗族)     黎平县公安局交通警察大队七中队中队长、四级警长,双江镇高构村驻村干部

吴鲁明(侗族)     黎平县公安局交通警察大队七中队中队长、四级警长,岩洞镇高掌村第一书记

姜显标(苗族)     黎平经济开发区管理委员会规划建设和综合执法管理局环境质监和安全科科长

吴德良(侗族)     黎平县坝寨乡青寨党支部书记

吴帮荣(侗族)     黎平县坝寨乡连洞村监委主任

龙再斌(侗族)     黎平县坝寨乡党委委员、人大主席

石远超(侗族)     黎平县坝寨乡人民政府经济发展办公室

主任、扶贫工作站负责人

张云健(侗族)     黎平会议纪念馆党组成员、办公室主任,九潮镇同腊村第一书记

吴展辉(苗族)     黎平县九潮镇专职纪委副书记、监察办公室副主任

孟祥君(侗族)     黎平县九潮镇党委委员、纪委书记(网格员)

陆春丽(女,侗族)黎平县九潮镇党政办工作员

罗 康(壮族)      黎平县九潮镇党委委员、人大主席(网格员)

吴定强(侗族)     黎平县口江乡党委委员、政法委书记、副乡长

吴鲁军(女,侗族)黎平县口江乡党政办主任

石 勤(侗族)      黎平县口江乡兰扒村村主任

姚明锋(苗族)     黎平县茅贡镇党委书记

李建军(侗族)     黎平县茅贡镇副镇长

吴化贤(侗族)     黎平县茅贡镇人民政府计生办主任兼武装部干事

石运昌(侗族)     黎平县茅贡镇樟洞村党支部书记

杨昌星(侗族)     黎平县茅贡镇己炭村党支部书记

谢 俊(侗族)      黎平县平寨乡科技宣教文化信息服务中心主任,平寨乡纪迫村驻村干部

罗孝凡(女,苗族)黎平县平寨乡人民政府一级科员,平寨乡平途村驻村干部

黄友丹(女,侗族)黎平县平寨乡人民政府城镇管理办公室主任,平寨乡平寨村网格员

杨永红(侗族)     黎平县水口镇人民政府经济发展办负责人

牛大森           黎平县水口镇人民政府四级主任科员、宰洋村驻村干部

石如堂(侗族)     黎平县水口镇纪委专职副书记、监察室副主任

陆炳伍(侗族)     黎平县水口镇团委副书记

黄志春           黎平县水口镇人民政府武装干事

陆明坤(侗族)     黎平县水口镇人力资源和社会保障服务中心工作员、水口村驻村干部

袁仁锦(侗族)     黎平县大稼乡团委书记、计生办主任

吴才军(苗族)     黎平县大稼乡俾嗟村民委主任

罗 勋            黎平县大稼乡高枧村文书

吴良春(女,侗族)黎平县大稼乡人民政府科员

吴朝志(侗族)     黎平县德化乡党委副书记、乡长

王瑞鑫(侗族)     黎平县德化乡人民政府残疾人联合会副理事长

郎 扩            黎平县德化乡农业服务中心负责人

龙安学(侗族)     黎平县德化乡人民政府,人武部长、副乡长

杨明伟(侗族)     黎平县德顺乡党委书记

龙立岳(侗族)     黎平县德顺乡扶贫工作站站长

刘祖豪(侗族)     黎平县德顺乡党政办主任、武装干事、宣传干事

石 芳(女,侗族) 黎平县地坪镇党政办副主任、团委书记

周昌佩(女,侗族)黎平县地坪镇社会事务办副主任、妇联专职副主席

罗森元(侗族)     黎平县农村党员干部现代远程教育中心一级科员、黎平县地坪镇井郎村网格员

石庆迪(女,侗族)黎平县地坪镇社会事务办主任、扶贫工作站负责人

陈家华(苗族)     黎平县地坪镇宣传干事、专职监察员

潘英秦(苗族)     黎平县地坪镇党委委员、武装部长、副镇长

周 江(彝族)      贵州省文化和旅游厅资源规划开发处一级主任科员、高屯街道沈团村第一书记

江滋科(苗族)     贵州省机场集团有限公司黎平机场分公司航务保障部副经理、黎平县中黄村驻村干部

石庆树(侗族)     黎平县高屯街道武装干事

王棋涵(女)     黎平县高屯街道村镇建设服务中心工作人员

石宝昌           黎平县高屯街道潭溪社区居民委员会主任

石小辉(侗族)     黎平县桂花台茶厂副厂长

钟荣丽(女,侗族)黎平县孟彦镇人民政府宣传干事

张芳慧(女)     黎平县孟彦镇纪委专职副书记、监察室副主任

杨善思(侗族)     黎平县孟彦镇人民政府武装干事、社会事务办负责人

杨启周(侗族)     黎平县孟彦初级中学党支部书记、校长

丁 娟(女)      黎平县孟彦镇卫生院院长

石含霞(女,侗族)黎平县孟彦镇八柳村文书

覃庆能(侗族)     黎平县尚重镇党委副书记、镇长

龙见友           黎平县尚重镇村镇建设服务中心主任

杨 威(侗族)      黎平县尚重镇绍洞村党支部书记

朱德洪           黎平县自然资源规划服务中心工作人员、黎平县尚重镇归德村第一书记

吴学启(侗族)     黎平县尚重镇旧洞村党支部书记

吴玉杰(侗族)     黎平县尚重镇群众工作站站长

龙永竹(女)     黎平县双江镇天堂村党支部书记

王绍旋(苗族)     黔东南州生态环境局环境信息中心主任、黎平县双江镇觅洞村第一书记

杨 捷(女,侗族) 黎平县双江镇监察办公室专职监察员

陆正彩(侗族)     黎平县双江镇党委委员、副镇长

汪洪翔           贵州省大数据发展管理局应用推广处副调研员、黎平县双江镇吕孖村第一书记

吴显金(侗族)     黎平县双江镇黄岗村村民委主任

龙继海(侗族)     黎平县顺化瑶族乡农业服务中心工作人员

程良标(侗族)     黎平县顺化瑶族乡党委委员、纪委书记

吴昌兰(女,侗族)黎平县顺化瑶族乡党政办公室主任

田自文           贵州省政协办公厅保卫处副处长(正处级),黎平县委常委、副县长(挂职),黎平县肇兴镇厦格村第一书记

杨承佳(侗族)     黎平县肇兴镇党委副书记、镇长

邓王周(瑶族)     黎平县肇兴镇党委委员、副镇长

欧阳孝勤(侗族)   黎平县侗乡风景名胜区发展服务中心、综合股股长,黎平县肇兴镇厦格村驻村干部

邓怀云(女,侗族)黎平县肇兴镇人民政府党政办公室副主任兼宣传干事

吴定宇(侗族)     黎平县中潮镇扶贫工作站负责人

黄 卓(侗族)      黎平县中潮镇上黄村民委主任

张文丽(女,侗族)黎平县旅游发展办公室市场开发股股长、中潮镇佳所村网格员

吴春霞(女,侗族)黎平县中潮镇党政办负责人

谢 菲(女)      黎平县中潮镇社会事务办主任、中潮镇坪坝村网格员

王 勇            贵州省红十字会联络部负责人、赈济救护部副部长,黎平县驻村工作队副队长、中潮镇兴隆村第一书记

胡先文(侗族)     生前系黎平县中潮镇中潮村文书

潘先炜(侗族)     黎平县岩洞镇党委委员、纪委书记

吴明英(女,侗族)黎平县岩洞镇人民政府工作员

吴学政(侗族)     黎平县退役军人事务局黎平烈士陵园管理所工作员、黎平县岩洞镇竹坪村网格员

苏星明(侗族)     贵州黎平经济开发区规划建设局工作人员、黎平县岩洞镇新洞村网格员

陈 琪(女,侗族) 黎平县洪州镇人民政府经济发展办公室主任

龙 勇(侗族)      黎平县洪州镇村镇服务中心工作人员

吴大政(侗族)     黎平县洪州镇草坪村委会主任

杨通伟(侗族)     黎平县洪州镇社会综合治理委员会办公室主任

吴星锋(侗族)     黎平县森林公安局副所长、洪州镇平架村第一书记

曾定国           黎平县永从镇社会事务办主任

吴泰英(女,侗族)黎平县永从镇专职团委书记

石庆章(苗族)     黎平县永从镇卫生院院长

龙建英(女,苗族)黎平县人民法院法警大队副教导员、黎平县永从镇永从村网格员

黄世勇(侗族)     黎平县永从镇九年一贯制学校工会主席

吴孟双(侗族)     黎平县龙额镇党委副书记、镇长

杨光智(苗族)     黎平县龙额镇党委委员、人大主席

欧安涛           黎平县龙额镇党委委员、政法委书记、副镇长

林宏文(侗族)     龙额镇专职纪委副书记、监察室副主任

陆显文(侗族)     黎平县龙额镇农业服务中心副主任

陆再贤(侗族)     黎平县龙额镇扶贫工作站工作人员

谢清华(侗族)     黎平县雷洞乡雷洞村村民委主任

吴 杰(侗族)      黎平县雷洞乡岑显村党支部书记

瞿祖义(侗族)     黎平县雷洞乡党委委员、组织委员、宣传委员

刘 璀(苗族)      黎平县雷洞瑶族水族乡群众工作站站长

石宏谦(侗族)     黎平县罗里乡党委副书记、乡长

林昌焯(侗族)     黎平县民族宗教事务局党组成员、黎平县宗教事务执法大队大队长、罗里乡党委副书记(挂职)

潘年丙(侗族)     黎平县罗里乡党委委员、政法委书记、副乡长

李宏君(女,苗族)黎平县罗里乡人民政府宣传干事

吴豫江(女,侗族)黎平县罗里乡农业服务中心副主任

黄国昌(侗族)     黎平县德凤街道党委委员、人大工委主任

周运超(女,侗族)黎平县德凤街道宣传干事

胡成义(女,彝族)黎平县德凤街道扶贫工作站工作员

程德军           黎平县德凤街道矮枧社区副主任

郭银虎(侗族)     黎平县德凤街道黎平所村副支书

谢绍良(侗族)     黎平县龙形街道党工委书记

徐 智(侗族)      黎平县龙形街党工委委员、人武部部长、办事处副主任

刘宏荣(女,侗族)黎平县龙形街道石门社区党支部专职副书记

李厚英(女)     黎平县龙形街道挂榜社区党支部专职副书记

姜于锋(侗族)     黎平县敖市镇党委委员、人大主席

田 博(女,苗族) 黎平县敖市镇党委委员、纪委书记

杨秀勇           黎平县敖市镇纪委专职副书记、党政办负责人

杨 静(女,侗族) 黎平县敖市镇社会事务办主任

吴炳彦(侗族)     黎平县敖市镇秦溪村支部书记

张芳军(回族)     黎平县人民武装部通讯中心主任

欧邦伟(侗族)     黎平县消防救援大队参谋

王军武           黎平诚德医院党支部书记、院长

李金志           黎平县华新建材有限公司党支部书记、董事长

张以兴(侗族)     黎平县肇兴景区工委委员、肇兴景区管委会风景管理所所长



二、“全县脱贫攻坚优秀党务工作者”拟表彰对象(120名,排名不分先后)

胡祖军(侗族)   贵州省黎平澳尔华绿色食品产业有限公司党支部书记

葛 银(苗族)    黎平县发展和改革局党组书记、局长

石庆调(女,侗族)黎平县政务服务中心副主任,县政务服务中心党支部书记

徐嗣伟(侗族)   黎平县人大监察和司法委主任委员、县人大办党支部书记

李 明(侗族)    黎平县司法警察大队大队长、县人民法院第五党支部书记

杨秋艳(女,侗族)黎平县司法局一级科员、县司法局党支部纪检委员

徐先和(侗族)   黎平县劳动人事争议仲裁院案件服务股

股长、县人社局党支部宣传委员

罗朝科(侗族)   黎平县信访局工作人员、县信访局支部组织委员

吴昌艳(女,侗族)黎平县委组织部党建办主任、县委组织部党支部组织委员

吴家银(女,侗族)黎平县直机关工委办公室主任

杨光科(侗族)   黎平县人民医院党委副书记、副院长

蒋光理(苗族)   黎平县妇幼保健院党建办主任、行风办主任

张培安(侗族)   黎平县疾控中心党支部办公室工作员

龙 懿(女,侗族) 黎平县教育和科技局党组书记、局长,黎平县委教育工委副书记(兼)

陈运慈           黎平县科技服务中心综合发展计划股股长,

洪州镇九厥村第一书记

王 云(女,侗族) 黎平县公安局刑事侦查大队有组织犯罪侦查中队中队长、四级警长、黎平县公安局机关九支部组织委员

张芳玉(女)     黎平县公安局出入境管理大队四级警长、黎平县公安局机关五支部宣传委员

赵纯洁(女,侗族)黎平县坝寨乡党委委员、副书记

吴锡忠(侗族)   黎平县坝寨乡坝寨村党支部书记

袁华武(仡佬族) 中国农业发展银行台江县支行行政经理、黎平县九潮镇髙寅村第一书记

杨再勇(侗族)   黎平县九潮镇党委书记

彭淑金(侗族)   黎平县委宣传部文产办综合股股长、黎平县九潮镇吝洞村第一书记

杨胜华(侗族)   黎平县九潮镇贡寨村党支部书记

吴定昌(侗族)   黎平县九潮镇吝洞村党支部书记

粟呈兰(女,水族)黎平县口江乡党委委员、组织委员

石庆莲(女,侗族) 黎平县口江乡科技宣教文化信息服务中心工作人员、党建站负责人

王长茂           黎平县口江乡摆东村党支部书记

林安心(侗族)   黎平县人民政府投资前置审计中心综合股股长,口江乡朝坪村第一书记

杨海群(侗族)   黔东南州图书馆网络数字服务中心主任、黎平县茅贡镇地扪村第一书记

周泽雅(女,侗族)黎平县茅贡镇党建工作站工作员

朱法庭(侗族)   黎平县人力资源和社会保障局劳动人事争议仲裁院综合股股长,黎平县茅贡镇腊洞村第一书记

吴国祥(侗族)   黎平县茅贡镇茅贡村党支部书记

黄元盛(苗族)   黎平县平寨乡党委书记

朱允红           黎平县人大四级调研员,黎平县平寨乡高仲村第一书记

舒吉发          中国银行股份有限公司凯里分行综合管理部安保经理,黎平县平寨乡岑同村第一书记

陈 诚(苗族)   黎平县平寨乡人民政府二级科员,平寨乡

党群党支部书记

张 欣(苗族)    黔东南州人民医院工作员、黎平县水口镇河口村第一书记

文宏亚(苗族)   黎平县林业局工程师、水口镇光明村第一书记

龙维恒(苗族)   黎平县水口镇美嫩村党支部书记、美嫩村驻村工作队农村知识青年

石传坤(侗族)   黎平县水口镇纪流村党支部书记

陆江勇(侗族)   黎平县水口镇党委副书记、镇长,水口镇迫东村同步小康驻村干部

杨秀彦(女,侗族) 黎平县水口镇人民政府宣传干事(负责党务工作)

陆其刚(侗族)   黎平县大稼乡党委副书记

姜明军(侗族)   黎平县大稼乡容咀村支部书记

吴朝福(侗族)   黎平县大稼乡平底村支部书记

吴才根(侗族)   黎平县大稼乡人民政府科员、党务干事

吴永华(侗族)   黎平县交通运输服务保障中心工作员,德化乡德化村村第一书记

王家辉(苗族)   黎平县德化乡岑己村党支部书记

吴吉爱(女,侗族) 黎平县德化乡人民政府妇联专职副主席、党

政办公室负责人

廖朝智(苗族)    黎平县德化乡人民政府党政办科员、党务干事

吴永梅(女,侗族) 黎平县德顺乡漂安村党支部书记

杨 智(侗族)    黎平县统计局工作员,德顺乡平阳村村第一书记

杨再新(侗族)   黎平县林业综合行政执法大队工作员、德顺乡龙安村第一书记

孙宏泽(侗族)   黎平县地坪镇党委书记

周昌明(侗族)   黎平县会计核算中心核算股股长、黎平县地坪镇高青村第一书记

黄元宏(侗族)   黎平县会计核算中心四级主任科员、黎平县地坪镇归公村第一书记

潘宏辉(苗族)   黎平县地坪镇高青村党支部书记

杨国宁(侗族)   黎平县人才服务中心副主任、黎平县地坪镇岑懂村第一书记

李慕龙          贵州省文旅厅公共服务处三级调研员,黎平    

县委常委、副县长(挂职),高屯街道盎寨村第一书记

杨能攀          贵州省文旅厅一级主任科员,高屯街道富家榜村第一书记

潘 虹(女,苗族)黎平县高屯街道党政机关党支部书记

欧 杰          黎平县高屯街道古顿村村支部书记

吴美华(女,侗族) 黔东南州政协机关服务中心副主任、黎平县孟彦镇良常村第一书记

唐大才(苗族)  黎平县孟彦镇党委书记

汪灿军           黎平县孟彦镇党委委员、组织委员

黄昭媛(女,侗族) 黎平县孟彦镇团委专职副书记、党政办公室负责人

罗建国           黎平县尚重镇党委书记

田景鹏(侗族)   黎平县尚重镇卫生院党支部书记

潘隆行(侗族)   黎平县住房和城乡建设局物业管理所所长,尚重镇务弄村第一书记

龙立标(侗族)   黎平县尚重镇龙溪村党支部书记

付志朝(侗族)   黎平县尚重镇党委委员、组织委员

吴宇光(侗族)   黎平县双江镇党委书记

林文全           贵州省大数据发展管理局项目投资处四级

调研员,双江镇高构村第一书记

吴必新(侗族)   黎平县双江镇高构村党支部书记

田兰兰(女,侗族) 黎平县双江镇团委书记,党建工作站负责人

龙安鹏(苗族)   黎平县人民医院主治医生,双江镇登界村第一书记

陆锦红(侗族)   黎平县顺化瑶族乡顺洞村党支部书记

杨 明(苗族)   黎平县顺化瑶族乡高孖村第一书记

杨 星          贵州省政协人口资源环境委员会办公室四级调研员,黎平县肇兴镇纪堂村第一书记

吴奉杰(侗族)   黎平县肇兴镇新平村党支部书记

吴小珍(女,苗族) 黔东南州旅游信息中心工作员,肇兴镇信洞村第一书记

陆忠德(侗族)   黎平县肇兴镇岑所村党支部书记

孟庆英(女,侗族) 黎平县妇幼保健院、综合门诊护士长,黎平县肇兴镇平团村第一书记

杨 帆(女,侗族) 贵州省红十字会办公室(人事部)工作人员,中潮镇上黄村第一书记

杨德明(侗族)   黎平县中潮镇党建工作站负责人

陆锦宏(侗族)   黎平县文体广电旅游局副乡级干部、中潮镇黄堡村第一书记

闻 鑫(侗族)   黎平县中潮镇潘老寨村党支部书记

龙立科(侗族)   黎平县中潮镇扶贫工作站工作员、中潮镇水农财党支部书记

唐文燕(女,壮族) 黎平县岩洞镇卫生院副院长、岩洞镇卫计党支部书记

龙亮国(侗族)   黎平县洪州镇岩寨村党支部书记

荣国斌(侗族)   黎平县洪州镇洪州村党支部书记

黄焕彪(侗族)   黎平县洪州镇党建工作站站长

吴远超(侗族)   黎平县永从镇顿洞党支部书记

杨正锐(侗族)   黎平县交通运输局建设工程质量监督中心工作员、黎平县永从镇传洞村第一书记

陆金辉(侗族)  黎平永从镇六冲村党支部书记

杨国桥(苗族)  黎平县永从镇党建工作站负责人

石 彬(侗族)   黎平县农业农村局农经站项目办主任、龙额镇六约村第一书记

吴定雄(侗族)   黎平县农业农村局果蔬站副站长、龙额镇岑鱼村第一书记

吴再刚(侗族)   黎平县农业农村局工作人员、龙额镇德过村第一书记

陆汉文(侗族)   黎平县龙额镇岑岜村党支部书记

石昌兰(女,侗族) 黎平县龙额镇下德俄村支部书记

沈埂已(瑶族)   黎平县雷洞乡戏劳村党支部书记

潘佩康(水族)   黎平县雷洞乡金城村党支部书记

李 祥(苗族)   黔东南州市场监管局综合执法支队副科长、黎平县雷洞乡金城村第一书记

陆 富(侗族)   黎平县卫健局医药卫生体制改革办公室工作员、黎平县雷洞乡厦头村第一书记

邹 俊(苗族)   黔东南州市场监督管理局食品药品检验检测中心业务科副科长、黎平县雷洞乡培福村第一书记

谭亲政(侗族)  黎平县罗里乡人民政府社会事务办副主任、党务干事

龙继植(侗族)   黎平县人民检察院法律政策研究室主任,罗里乡上龙村第一书记

杨再鑫           黎平县罗里乡地郎村党支部书记

龙宪毓(侗族)   黔东南州统计局普查中心、德凤街道蒲洞村第一书记

吴启洋(侗族)   黎平县德凤派出所所长、派出所党支部书记

甘显豪(侗族)   黎平县德凤街道黎平寨村党支部书记

石光照(侗族)   黎平县德凤街道党工委副书记

王永祥(侗族)   黎平县德化乡计生协专职副会长,龙形街道龙形社区第一书记

王建辉(女,侗族)黎平县德凤街道干凉亭社区党支部书记

杨昌林(苗族)  黎平县龙形街道何家庄社区党支部书记

阳馨雁(女,水族)黎平县德凤街道千秋榜社区党支部书记

管运荣(侗族)  黎平县敖市镇党委副书记、宣传委员

石国远          黎平县敖市镇蒙村村支部书记

陆文良(侗族)   黔东南州生态环境局黎平分局党组成员、污染减排办公室主任,敖市镇八开村第一书记



三、“全县脱贫攻坚先进基层党组织”拟表彰对象(80个,排名不分先后)

黎平县扶贫开发办公室党支部

黎平县医疗保障局党支部

黎平县水务局党支部

黎平县人民政府政务服务中心党支部

黎平县卫生健康局党支部

黎平县委宣传部党支部

黎平县委组织部党支部

国家税务总局黎平县税务局第三党支部

黎平县林业局营林党支部

黎平县洪州镇中心小学党支部

黎平县城关第七小学党支部

黎平县公安局机关第五党支部

黎平县坝寨乡器寨村党支部

黎平县坝寨乡蝉寨村党支部

黎平县九潮镇贡寨村党支部

黎平县九潮镇罗伍村党支部

黎平县九潮镇阡洞村党支部

黎平县口江乡党委

黎平县口江乡口江村党支部

黎平县茅贡镇额洞村党支部

黎平县平寨乡平寨村党支部

黎平县平寨乡平途村党支部

黎平县水口镇美嫩村党支部

黎平县水口镇东郎村党支部

黎平县水口镇纪流村党支部

贵州省黔东南州黎平县烟草专卖局(分公司)党支部

黎平县大稼乡平底村党支部

黎平县德化乡党委

黎平县德化乡平笋村党支部

黎平县德顺乡地青村党支部

黎平县德顺乡张鲁村党支部

黎平县地坪镇滚大村党支部

黎平县地坪镇岑申村党支部

黎平县地坪镇机关第一党支部

黎平县高屯街道潭溪社区党支部

黎平县高屯街道小里村党支部

黎平县高屯街道富家榜村党支部

黎平县孟彦镇卫生院党支部

黎平县尚重镇卫生院党支部

黎平县尚重镇丈巴村党支部

黎平县尚重镇滨江社区党支部

黎平县双江镇党委

黎平县双江镇平天村党支部

黎平县双江镇黄岗村党支部

黎平县顺化瑶族乡党委

黎平县肇兴镇纪堂村党总支

黎平县肇兴镇岑所村党支部

黎平县中潮镇廖湾村党支部

黎平县中潮镇上黄村党支部

黎平县中潮镇漂洞村党支部

黎平县岩洞镇竹坪村党支部

黎平县岩洞镇岩洞村党支部

黎平县洪州镇党委

黎平县洪州镇洪州村党支部

黎平县洪州镇平架村党支部

黎平县永从镇党委

黎平县永从镇六冲村党支部

黎平县龙额镇岑梧村党支部

黎平县龙额镇归养村党支部

黎平县龙额镇平金村党支部

黎平县雷洞瑶族水族乡党委

黎平县雷洞瑶族水族乡戏劳村党支部

黎平县罗里乡高更村党支部

黎平县罗里乡八卦村党支部

黎平县德凤街道矮枧社区党支部

黎平县德凤街道民胜社区党支部

黎平县德凤街道罗寨社区党支部

黎平县龙形街道龙形社区党支部

黎平县德凤街道干凉亭社区党支部

黎平县龙形街道党工委

黎平县敖市镇梧寨村党支部

黎平县敖市镇三多村党支部

贵州黎平农商银行股份有限公司党委

黎平天壹投资开发经营有限责任公司党支部

贵州电网有限责任公司凯里黎平供电局党委

中国移动通信集团贵州有限公司黎平分公司党支部

黎平县浙江商会党支部

黎平县红日农资日杂有限责任公司党支部

贵州黎平城乡建设有限公司党支部

黎平县祥峰机动车驾驶培训学校党支部