当前位置:首页 通知公告 任前公示


县管干部任前公示(5.16)
  • 发布时间:
  • 2021/5/18 8:58:01
  •    来源:
  • 中共黎平县委组织部
  •    点击数:
  • 3953

县管干部任前公示

 

经县委常委会议研究决定,对下列同志进行任前公示(排名不分先后)。

吴方金,男,1986年1月生,籍贯贵州黎平,侗族,2008年7月参加工作,2013年5月加入中国共产党,贵州大学历史学专业全日制大学学历。现任中共黎平县委办公室副主任,2017年7月任副科级,拟任黎平县乡镇党委书记。

杨承佳,男,1984年12月生,籍贯贵州黎平,侗族,2008年12月参加工作,2010年11月加入中国共产党,贵州大学法学院法律专业全日制大学学历。现任黎平县肇兴镇党委委员、副书记、镇长、肇兴景区党工委副书记、管委会主任,2019年12月任正科级,拟任黎平县乡镇党委书记。

杨秀智,男,1990年1月生,籍贯贵州黎平,侗族,2013年9月参加工作,2014年10月加入中国共产党,长江师范学院生物科学专业全日制大学学历。现任黎平县洪州镇党委委员、副书记、镇长,2020年5月任正科级,拟任黎平县乡镇党委书记。

陆江勇,男,1977年5月生,籍贯贵州黎平,侗族,1997年12月参加工作,2003年7月加入中国共产党,贵州省委党校法律专业在职大学学历。现任黎平县水口镇党委委员、副书记、镇长,2020年5月任正科级,拟任黎平县乡镇党委书记。

蔡宏普,男,1978年8月生,籍贯贵州锦屏,侗族,1999年11月参加工作,2001年12月加入中国共产党,贵州师范大学大学专业在职大学学历。现任黎平县人力资源和社会保障局党组成员、副局长、一级主任科员,2011年11月任正科级,拟任黎平县乡镇党委书记。

石文渊,男,1984年10月生,籍贯贵州黎平,侗族,2009年12月参加工作,2011年5月加入中国共产党,贵州民族学院广播电视新闻学专业全日制大学学历。现任黎平县德顺乡党委委员、副书记、乡长,2020年5月任正科级,拟任黎平县乡镇党委书记。

孟祥利,男,1984年4月生,籍贯贵州黎平,侗族,2008年11月参加工作,2008年8月加入中国共产党,贵州大学电子信息工程专业全日制大学学历。现任黎平县坝寨乡党委委员、副书记、乡长、一级主任科员,2018年12月任正科级,拟任黎平县乡镇党委书记。

刘根林,男,1979年2月生,籍贯贵州黎平,侗族,2007年12月参加工作,2012年7月加入中国共产党,吉林大学法学专业在职大学学历。现任黎平县水务局党组成员、副局长,2013年1月任副科级,拟提名为黎平县乡镇长人选。

李少尉,男,1982年2月生,籍贯贵州岑巩,土家族,2012年11月参加工作,2013年12月加入中国共产党,中国青年政治学院社会工作专业全日制大学学历。现任黎平县罗里乡党委委员、副书记、三级主任科员,2017年11月任副科级,拟提名为黎平县乡镇长人选。

杨宏略,男,1987年6月生,籍贯贵州黎平,侗族,2011年9月参加工作,2012年11月加入中国共产党,贵州民族学院电子信息科学与技术专业全日制大学学历。现任黎平县洪州镇党委委员、副书记、宣传委员(兼)、三级主任科员,2017年6月任副科级,拟提名为黎平县乡镇长人选。

吴政先,男,1986年8月生,籍贯贵州黎平,苗族,2009年12月参加工作,2011年7月加入中国共产党,郑州轻工业学院经济学专业全日制大学学历。现任黎平县平寨乡党委委员、副书记、三级主任科员,2016年11月任副科级,拟提名为黎平县乡镇长人选。

陆含文,男,1986年11月生,籍贯贵州黎平,侗族,2011年9月参加工作,2009年10月加入中国共产党,电子科技大学电子信息工程专业全日制大学学历。现任黎平县龙额镇党委委员、副书记、三级主任科员,2016年7月任副科级,拟提名为黎平县乡镇长人选。

潘年丽,女,1988年4月生,籍贯贵州黎平,苗族,2009年7月参加工作,2008年12月加入中国共产党,贵州财经学院旅游管理专业全日制大学学历。现任黎平县高屯街道党工委委员、副书记、三级主任科员,2012年10月任副科级,拟提名为黎平县乡镇长人选。

欧孔高,男,1982年9月生,籍贯贵州黎平,苗族,2008年2月参加工作,2012年6月加入中国共产党,长春工程学院机械设计制造及自动化专业全日制大学学历。现任黎平县岩洞镇党委委员、副书记、三级主任科员,2015年9月任副科级,拟提名为黎平县乡镇长人选。

刘伟,男,1987年8月生,籍贯贵州黎平,侗族,2011年8月参加工作,2011年6月加入中国共产党,昆明理工大学电气工程及其自动化专业在职大学学历。现任黎平县工业技术创新和节能资源利用服务中心主任,2018年3月任股级(管理九级),拟任黎平县副乡级领导干部。

韩建华,男,1986年2月生,籍贯贵州榕江,苗族,2011年9月参加工作,华中科技大学材料成型及控制工程专业全日制大学学历。现任黎平县宗教事务执法大队副大队长,2017年4月任股级(管理九级),拟提名任黎平县宗教事务执法大队大队长(试用期一年)。

公示时间:2021年5月17日至2021年5月21日。如对公示对象有问题反映的,请在公示期间向县委组织部反映。反映问题必须实事求是,客观公正。

受理单位:县委组织部干部监督办

举报电话:0855-6112380

网上举报:http://www.qdnzzb.gov.cn:8088/12380

通讯地址:中共黎平县委组织部(邮编557300)

为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,并请提供联系方式,以便我们调查核实情况。对实名反映问题的,我们将严格遵守党的纪律,对反映人的情况予以严格保密。

 

 

 

                                                                                                     中共黎平县委组织部

                                                                                                         2021年5月16日